| Auteur | John Keay |
| Titre | L'Inde : une histoire - Volume I & Volume II |
| Éditeur | The Folio Society, Londres |
| Année de publication | 2003 |
| Style de reliure | Couverture rigide sous étui |
| Nombre de pages | Environ 1 000 pages au total (estimation) |
| Illustrations | Cartes, illustrations historiques et typographie |
| Dimensions | ± 25 x 17 cm par volume |
| État de conservation | Excellent - aucun dommage visible |
| Détails de l'ouvrage | Histoire approfondie et accessible de l'Inde, de la préhistoire à l'époque moderne |
| Numéro de lot: | V250191.053 |
| Nom: | L'Inde : une histoire - John Keay - édition en 2 volumes de la Folio Society (2003) |
| Durée de l'accord: | 29/11/2025 12:00 jusqu'à 15/12/2025 de 14:13 |
| Catégorie: | Art et antiquités - Livres |
| Vente aux enchères: | V250191 Uit nalatenschap: collectie exclusieve kunstboeken, stripverhalen enz |
| Organisé par: | Pro+ Auctions |
| Conditions: | Conditions générales d'utilisation |
https://maps.app.goo.gl/m2ZdFLNeR9yexRXq5