Vente aux enchères en ligne : L'Inde : une histoire - John Keay - édition en 2 volumes de la Folio Society (2003)

Fermé Bientôt Start 29/11/2025 12:00
Start na afloop delen.

Description

Auteur John Keay
Titre L'Inde : une histoire - Volume I & Volume II
Éditeur The Folio Society, Londres
Année de publication 2003
Style de reliure Couverture rigide sous étui
Nombre de pages Environ 1 000 pages au total (estimation)
Illustrations Cartes, illustrations historiques et typographie
Dimensions ± 25 x 17 cm par volume
État de conservation Excellent - aucun dommage visible
Détails de l'ouvrage Histoire approfondie et accessible de l'Inde, de la préhistoire à l'époque moderne

Numéro de lot: V250191.053
Nom: L'Inde : une histoire - John Keay - édition en 2 volumes de la Folio Society (2003)
Durée de l'accord: 29/11/2025 12:00 jusqu'à 15/12/2025 de 14:13
Catégorie: Art et antiquités - Livres

Vente aux enchères

Vente aux enchères: V250191 Uit nalatenschap: collectie exclusieve kunstboeken, stripverhalen enz
Organisé par: Pro+ Auctions
Conditions: Conditions générales d'utilisation

Avez-vous une question ?

Prendre contact avec nous